Blog Archive

Wednesday, August 10, 2011

 Теперь кажется я нашла город,в котором должен побывать  каждый,и который можно или любить или ненавидеть,третьего не дано.
Неделя в Амстердаме была просто замечательной,и я уже жду момента,когда снова смогу выйти на остановку трамвая Centraal Station.
Спонтанное решение поехать,дорога туда длиною почти 12 часов,нервы.Но это определенно того стоило.




Ночь с мексиканцем и текилой,непонимание происходящего,бар и живая музыка.
 Фестиваль,много людей,шок,что-то в первый раз попробовать и потом найти дорогу туда,где спокойно и не волнуешься за себя.Amsterdamsa.


Прогулка в одиночестве по городу 4 часа,встреча на вокзале,прогулки,белорусский ужин с мексиканскими и нидерландскими гостями.
Старая школа,мусор,шок,решение остаться и не спать.Темнокожий 42-летний гей мусульманин,подрабатывающий трансвеститом и пишущий книгу,которая может выиграть в номинации "психоделика года" с сумасшедшим отрывом.

Весь день в интернете,в поисках места переночевать.И снова мусор,бардак,но на 2 уровня лучше.Сидеть в центре Амстердама с близкими,пить пиво и курить.И смотреть на канал.Прогулка по кварталу красных фонарей,бояться,блудиться,а потом снова вместе сидеть уже на заднем дворе.
Гулять,смотреть,уставать.Снова пить  крепкое полутемное пиво из бокалов.
Поехать в лучший кофешоп,потеряться на 2 часа,потратить все деньги,прийти и лечь спать ненавидя себя.Снова 1/2 и тебе "просто хорошо".

И вот последний день,прогулка не по центру,пирс,вода,разговоры и видео.
Встреча в мексиканском ресторане снова,необычное пиво,текила и фахитос.
Прогулка длиною в 2 часа,предвкушение/предчувствие,вино,свечи,массаж...'It's yоur last night in Amsterdam!' кровать,одеяла и сигареты на ступеньках.Ленивое и немного нервное утро,кофе,красные фонари засыпают,когда все начинают работать,дорога домой с переходом границы пешком и "доброй грустью" на душе при осознании того,что ты уже не там.



 Через 10 дней я уезжаю на 3 года,а мне кажется,что нет.Мне не хочется ничего не делать,планировать и тем более собирать вещи.Я хочу жить прошлым или же на полгода вперед.Все так странно и по-другому.Даже страшно немного.










1 comment:

  1. Если есть возможность то нужно обязательно ехать!!! У меня когда стоял выбор между Амстердамом, Парижем и Венецией я выбрал Венецию.

    ReplyDelete