Blog Archive

Friday, April 22, 2011

Марсель


Эй, педики, как дела?
Воображаете себя Шумахерами?
Как езда по трассе? Нормально? Что у вас
за гоночные машины? Мерседесы?
Они тоже считаются машинами?
Он умеет играть в немецкого зайца?
Что ж, я его научу.
Дай мне 500 франков.
- Может, мне лучше выйти?
- Нет. Я уверен, они азартные игроки.
Итак, 500 франков тому, чей капот
окажется впереди моего после 2-х кругов.
Один плюс один. Считать умеете?
Поняли?
Деньги нас не интересуют.
Я сказал "500", потому что мне неудобно
брать с вас больше.


Итак, хочу написать сегодня про Марсель, потому что он во-первых,французский,а туда меня тянет в последнее время все сильнее,а во-вторых фильм "Такси" был одним из первых, которые я посмотрела в более-менее сознательном возрасте и он мне очень понравился.Диалог с полицейскими до сих пор любимый момент фильма.

Вот что пишут про город на различных интернет-порталах:
"...Марсель – удивительно прогрессивный город. Здесь все любят так или иначе проявить себя, выделиться, и местные власти, к счастью, нисколько не препятствуют самовыражению
В Марселе очень развита "клубная жизнь", здесь вы точно найдёте свой стиль звучания...."

 Уже прочитав эти строки хочется рвануть в аэропорт и самой убедиться в написанном! Практически первое, что привлекло мое внимание, когда я искала интересную информацию про город,был необычный отель AttrapReves, который находится в 12 км от Марселя.

Марсель-второй по величине город-порт Франции.Все советуют посетить этот порт,но zих(портов в смысле) почему-то боюсь. А на яхты я бы посмотрела конечно с удовольствием!
В Марселе находится большое количество музеев различной направленности: Музей истории Марселя, Музей Римских доков, Музей старого Марселя, Музей изящных искусств, Музей моды, Археологический музей,, Музей военно-морского флота, Музей искусства стран Африки, Океании и Америки, Музей средиземноморской археологии и Музей керамики.
остров Иф
"Восточные ворота"
В Марселе немного городских пляжей, в основном они все находятся за городом, но я бы все отдала, чтобы жить в городе,где можно позволить себе такое :
Это же так здорово иметь свой собственный "выход к морю"!
В общем Марсель,как мне показалось, прекрасен, и я включаю его в свой список "городов,которые надо обязательно посетить до 30".

1 comment:

  1. на самом деле я обожаю этот фильм.он милый.всё там такое.приятно смотреть просто нереально как.и да,город красив.а фотки твои просто волшебны!!!
    тоже хочу туда!
    Ванильный миша

    ReplyDelete